Город За ДТП, в котором погибли двое, водителю без прав грозит до девяти лет

За ДТП, в котором погибли двое, водителю без прав грозит до девяти лет

Прокуратурой Златоуста утверждено обвинительное заключение по уголовному делу 21-летнего водителя, из-за которого в ДТП пострадали две девушки и погибли двое молодых людей. По данным следствия, обвиняемый, который состоит на учете в психоневрологическом диспансере, пьяным и без прав сел за руль Ford Focus своей бабушки, не справился с управлением, из-за чего машина вылетела в кювет.

«Следствием установлено, что 20 сентября 2010 года обвиняемый распивал спиртное в компании приятелей в Трехгорном, – рассказывает старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Ночью они решили покататься на машине. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, мужчина сел за управление автомобилем Ford Focus, принадлежащим его бабушке. Двигаясь по автотрассе М5 в направлении Нижнего Тагила с превышением скорости, водитель не справился с управлением и съехал в кювет, допустив опрокидывание автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия двое мужчин 1984 и 1987 года рождения погибли. Двум девушкам причинены телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого и средней тяжести вреда здоровью».

Молодому человеку было предъявлено обвинение по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека). Ему грозит до девяти лет заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления