Город Выставка изделий мастеров Златоуста открылась в резиденции губернатора

Выставка изделий мастеров Златоуста открылась в резиденции губернатора

В резиденции губернатора открылась передвижная выставка златоустовских мастеров: в экспозицию вошли более 60 уникальных изделий.

На стендах представлено клинковое оружие и гравюра на стали, различные сувенирные изделия 12 компаний, входящих в гильдию. «Это важное событие для Челябинской области, – считает заместитель министра культуры Наталья Диская. – Почти год мы ведем активную работу по продвижению бренда. Хочется, чтобы об изделиях златоустовских мастеров узнало как можно больше людей».

По словам вице-губернатора Челябинской области Вадима Евдокимова, выставка рассчитана на посетителей резиденции – жителей и гостей Южного Урала. «Для Южного Урала златоустовская гравюра и холодное украшенное оружие – это бренд, – отмечает Вадим Евдокимов. – Экспонаты будут меняться. Мы хотим, чтобы были представлены все компании, которые работают в Златоусте. В планах организация нескольких салонов за границей, в Москве и Челябинске. Кстати, губернатор уже посмотрел место в Музее искусств на площади Революции, где будут представлены работы златоустовских мастеров».

Напомним, Гильдия мастеров Златоуста создана по поручению губернатора Михаила Юревича. Объединение отдельных компаний позволит существенно расширить географию поставок и продвижения уникальных изделий. В гильдию вошли 14 предприятий по производству оружейной и сувенирной продукции.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления