Город Мэр Чебаркуля: строители АЗС у озера балансируют на самом краю морали

Мэр Чебаркуля: строители АЗС у озера балансируют на самом краю морали

Начав строительство АЗС на берегу озера Чебаркуль против воли горожан, предприниматели балансируют на самом краю морали. Об этом заявил мэр Чебаркуля Андрей Орлов, прокомментировав свое участие в прошедшем накануне еще одном пикете против строительства автозаправочной станции.

По его словам, пикет был недолгим и продлился около двадцати минут: «Мне не жаль этого времени. Знаете, иногда нужно и снежок почистить лично, эффект того стоит. Предвижу некоторое недоумение горожан – вот, мол, власть, и по пикетам ходит, разве это не удел оппозиции? Выражу свое личное мнение: любая публичная акция привлекает больше внимания, чем сотня подписанных воззваний. И поскольку для меня совершенно ясно, что абсолютное большинство чебаркульцев против этой стройки, счел необходимым появиться на месте события и еще раз напомнить застройщикам – да, возможно все законно или даже трижды законно (во всяком случае пока из всех инстанций идут отписки). Но! Подписав документы в тайне от чебаркульцев и начав стройку против воли горожан, эти предприниматели балансируют на самом краю морали. Это нечестно по отношению к нашему городу и нашему озеру».

Отвечая на комментарии к записи, градоначальник отмечает, что пришел в политику из бизнеса и понимает: начинать любой проект– это всегда риск, и предприниматель, прежде чем вкладывать куда-то деньги, эти риски взвешивает. «Так вот, у меня простой вопрос: почему эти люди, затевая стройку на берегу озера, не подумали об общественном мнении? – удивляется Андрей Орлов. – Еще раз подчеркну: на мой взгляд, в документах не все так радужно. Но давайте допустим, что все по закону. Кажется, строй себе и строй, но вот вмешалась сила, которую никто из предпринимателей даже в расчет не брал. Общество. Жители города, которым они собираются этот бензин продавать. А чего стоило прощупать общественное мнение? Вполне допускаю, что если заправка все же будет построена, чебаркульцы ее будут просто бойкотировать».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления