Город Челябинский охранник, застреливший вора, предстанет перед судом

Челябинский охранник, застреливший вора, предстанет перед судом

В Челябинске завершено расследование убийства мужчины, пытавшегося похитить кабель на охраняемом объекте. Сотруднику компании «Связь-безопасность», который произвел четыре выстрела в злоумышленника, предъявлено обвинение по части 2 статьи 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление). Дело передано для рассмотрения в суд.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 26 ноября 2010 года около 4:30 на пульт дежурной части предприятия «Связь-безопасность» поступил сигнал о срабатывании охранной сигнализации кабельной линии у одного из домов по переулку Островского.

«Следствием установлено, что мобильная группа ФФГУП «Связь-безопасность», в составе которой был охранник Андрей Новиков, направилась на место срабатывания сигнализации, где был обнаружен человек, совершающий хищение телефонного кабеля, – сообщили в следственном управлении СК РФ по Челябинской области. – При задержании он оказал активное сопротивление и предпринял попытку скрыться. Новиков стал преследовать преступника и во дворе одного из домов по Свердловскому проспекту, явно превышая необходимые меры для задержания, произвел в направлении скрывающегося преступника не менее четырех выстрелов из огнестрельного оружия»

Три пули попали в цель. 47-летнего раненого доставили в больницу, где он в те же сутки скончался.

В случае, если суд признает 53-летнего Андрея Новикова виновным, ему грозит до трех лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления