Город В «Лыжне России» в Челябинске приняли участие 11 тысяч человек

В «Лыжне России» в Челябинске приняли участие 11 тысяч человек

В традиционном массовом забеге «Лыжня России», который проходил вчера у главного корпуса ЧелГУ, приняли участие 11 тысяч человек, сообщил в понедельник на аппаратном совещании в администрации Челябинска начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Евгений Иванов.

«Одиннадцать тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» у ЧелГУ. Причем к массовому забегу присоединились самые разные категории южноуральцев – от детей до ветеранов. Одним словом, можно с уверенностью сказать, что праздник удался!» – сказал Евгений Иванов.

В рамках праздника, который проходил в этот день в 70 субъектах РФ, в Челябинск съехались любители лыж из 14 городов и районов Южного Урала. На старт вышли и спортсмены-профессионалы, и дети, и старики. В так называемом VIP-забеге, помимо Евгения Иванова, личным примером к здоровому образу жизни южноуральцев приобщали, в частности, областной министр спорта Юрий Серебренников и министр образования и науки Александр Кузнецов.

Победители детских забегов получили сладкие подарки, а всех участников «Лыжни» ждали на финише горячий чай и походная кухня.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления