Город В Сатке водитель приговорен к четырем годам колонии за гибель пассажира

В Сатке водитель приговорен к четырем годам колонии за гибель пассажира

Саткинский городской суд вынес приговор водителю Алику Кутлыахметову, который совершил ДТП в пьяном виде, в результате чего погиб его пассажир. 38-летний обвиняемый осужден к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима.

Как отмечают в прокуратуре Челябинской области, на момент совершения ДТП Кутлыахметов был лишен водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде. Но, несмотря на это, в октябре 2010 года вновь пьяным сел за руль своего ВАЗ-21103.

«Двигаясь по автодороге Сулея–Романовка Саткинского района, Кутлыахметов не справился с управлением и съехал в кювет, допустив опрокидывание автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия погиб пассажир автомашины – 35-летний мужчина, – говорит старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина. – Кутлыахметов осужден по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)».

Помимо лишения свободы, в качестве дополнительного наказания, Алик Кутлыахметов лишен права управлять автомобилем еще на три года с момента его освобождения из колонии. Кроме того, суд взыскал с него в счет компенсации морального вреда 200 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления