Город В ЮУрГУ в День святого Валентина запустили свадебный «конвейер»

В ЮУрГУ в День святого Валентина запустили свадебный «конвейер»

В День всех влюбленных на втором этаже главного корпуса ЮУрГУ начал свою работу студенческий ЗАГС.

Традиция проведения студенческих свадеб зародилась на приборостроительном факультете университета. В прошлом году здесь было выдано первое свидетельство о браке. На этот раз мероприятие вышло за рамки одного факультета, и на площадке перед актовым залом вступить в брак мог любой желающий. А таких оказалось немало.

«В ЮУрГУ на каждом факультете сложились свои традиции празднования 14 февраля, – рассказывает один из организаторов праздника Альмир Юлмухаметов. – В этом году всех студентов ЮУрГУ объединила студенческая свадьба. Отличается она от традиционной тем, что брак не закреплен юридически, хотя мы выдаем свидетельство и кольца. Кроме того, у нас есть »пастырь« и специальные купидоны, создающие настроение для заключения брака».

В студенческом ЗАГСе, как и в настоящем, прежде чем произнести торжественное «да», нужно было отстоять очередь на регистрацию. После этого, получив уже заполненное свидетельство, жених и невеста торжественно отправлялись по красной ковровой дорожке к алтарю, изготовленному при помощи лекторской тумбы и воздушных шариков-валентинок. Каждой невесте на время торжественной церемонии предоставлялась фата. «Пастырь», услышав положительные ответы вступающих в брак, выдавал им бисерные обручальные кольца, и счастливая толпа студентов кричала не менее счастливым молодоженам первое в их жизни «горько!».

«Это очень весело и позитивно, – смеются муж с женой, первыми сыгравшие студенческую свадьбу, – и когда еще тебе представится шанс заключить брак без обязательств?!».

Ребята признаются, что для них студенческая свадьба – это что-то вроде репетиции настоящего заключения брака, потому что реальный заключать еще рано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления