Город Замглавы Коркинского района снят с должности за махинации с дипломами

Замглавы Коркинского района снят с должности за махинации с дипломами

Заместитель главы Коркинского муниципального района по социальной политике Олег Нефедов снят с должности за липовые дипломы. Такое решение сегодня, 14 февраля, принял городской суд.

В суд с иском о признании недействительными двух дипломов о высшем образовании Олега Нефедова обратился прокурор Коркино Сергей Парфенюк. Одновременно с этим глава надзорного ведомства просил снять его с незаконно занимаемой должности.

Олег Нефедов был назначен на должность 22 марта 2010 года. При поступлении на муниципальную службу он представил диплом о высшем образовании, выданный Уральской академией государственной службы, с присвоением квалификации «менеджер по государственному и муниципальному управлению». Как установил суд, в академии Нефедов предъявил подложный диплом другого высшего учебного заведения – Челябинского государственного технического университета. На основании этого документа его зачислили на заочную форму обучения по сокращенной программе на базе высшего профессионального образования. В суде установлено, что фактически же обучение в ЧГТУ Нефедов не проходил, диплом об окончании этого образовательного учреждения ему не выдавался.

«В результате махинаций с дипломами Нефедов фактически не прошел надлежащую подготовку специалиста и не получил высшее профессиональное образование, необходимое для замещения должности заместителя главы муниципального района, – говорит старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Согласившись с прокурором, суд отменил распоряжение администрации Коркинского муниципального района о назначении на должность муниципальной службы заместителя главы района Олега Нефедова».

В возбуждении дела по факту предъявления Нефедовым поддельного диплома было отказано в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления