Город В челябинской драме начинается неделя спектаклей с Юрием Цапником

В челябинской драме начинается неделя спектаклей с Юрием Цапником

С 15 по 20 февраля в челябинском театре драмы имени Наума Орлова объявлена неделя спектаклей с участием народного артиста России Юрия Цапника. Таким образом театр отпразднует 40-летие творческой деятельности одного из самых любимых публикой актеров.

В рамках этой недели будут представлены спектакли: «Божьи одуванчики», «Волки и овцы», «Слишком женатый таксист», «Голодранцы-аристократы», «Поминальная молитва», «Спасибо, Марго!».

40 лет Юрий Цапник покоряет челябинскую публику своим талантом и обаянием. Зрители старшего поколения помнят его Поля из «Бала манекенов» Бруно Ясенского, Бельведонского в «Бане» Владимира Маяковского, Звонцова в «Егоре Булычове» Максима Горького, Тиссаферна в «…Забыть Герострата!» Григория Горина, шута в «Короле Лире» Шекспира. Все образы, созданные Цапником, разноплановые, яркие, запоминающиеся.

За творческие заслуги Юрий Викторович в 1997 году был удостоен самого высокого актерского звания «Народный артист России». Почетных грамот за участие в различных фестивалях не перечесть. Среди них – лауреат фестиваля Польской драматургии за роль Поля в «Бале манекенов», лауреат кинофестивалей: Венецианского – за фильм «Взломщик» и Берлинского – за фильм «Бумажные глаза Пришвина».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления