Город Челябинец ответит в суде за продажу запчастей краденых автомобилей

Челябинец ответит в суде за продажу запчастей краденых автомобилей

В Челябинске направлено в суд уголовное дело в отношении 22-летнего парня, обвиняемого в скупке краденых автомобилей и последующей их продажи по частям.

Следствием установлено, что обвиняемый в августе 2010 года во дворе своего дома в Металлургическом районе Челябинска приобрел у знакомых за 25 тысяч рублей краденый ВАЗ-21124. Затем он разукомплектовал машину и продал часть деталей на авторынке «Искра». Через месяц у этих же приятелей он купил еще один похищенный автомобиль – ВАЗ-2110 – за 15 тысяч рублей.

«Бизнес обвиняемого не понравился его сожительнице, и она обратилась с заявлением в правоохранительные органы, – говорит старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Впоследствии сотрудники милиции задержали и торговцев краденым».

Молодому человеку, торговавшему на авторынке, предъявлено обвинение по пункту «б» части 2 статьи 175 УК РФ (заранее не обещанное приобретение и сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, совершенные в отношении автомобиля). После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Металлургический районный суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления