Город Для двух семьей погорельцев на Южном Урале РПЦ собрала 110 тысяч рублей

Для двух семьей погорельцев на Южном Урале РПЦ собрала 110 тысяч рублей

18 февраля в отделе социального служения Челябинской епархии будет вручено по 55 тысяч рублей семьям погорельцев из Копейска и Аргаяшского района.

«Жительница Копейска с семьей из пяти человек (дети, невестка, внучка) жили в ветхом доме, который во время пожара полностью сгорел. Семья осталась без крыши над головой. Начата постройка нового жилья, но средств не хватает, – рассказали в пресс-службе Челябинской епархии. – Другая семья живет в деревне Метелево Аргаяшского района. Мать с двумя сыновьями, один из которых инвалид, также пострадали от огня, лишившись дома»

Южноуральские прихожане обратились с просьбой о материальной поддержке к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, памятуя о том, что в связи с пожароопасной обстановкой прошлым летом в Патриархии была создана горячая линия и объявлен сбор средств для помощи погорельцам.

В результате Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению, рассмотрев сложившуюся ситуацию, принял решение оказать помощь южноуральцам, пострадавшим от огня пожаров. Поддержку оказала и Челябинская епархия, выделив определенную сумму. По 55 тысяч рублей, выделенные семьям, пойдут на приобретение стройматериалов для возведения нового жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления