Город В Челябинске осужден вор, на счету которого 24 квартирные кражи

В Челябинске осужден вор, на счету которого 24 квартирные кражи

Металлургический районный суд Челябинска вынес приговор 31-летнему Александру Горбачеву, обвинявшемуся в совершении 24 квартирных краж. Серийный вор осужден к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Горбачев действовал с ноября 2009 по февраль 2010 года. За это время он успел совершить 24 кражи. Преступник через окна или балкон забирался в частные дома и квартиры, расположенные на первом этаже, во время отсутствия хозяев. В общей сложности Горбачев похитил имущества более чем на 900 тысяч рублей. В одной из квартир он прихватил медаль министерства обороны РФ «За трудовую доблесть».

«Преступная деятельность Горбачева была пресечена одним из потерпевших, который, придя домой, обнаружил вора и стал преследовать его, – рассказывает старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Преступнику удалось скрыться. Мужчина обратился в отделение милиции и узнал его по фотоучету лиц, привлекавшихся к ответственности. После этого Горбачев был задержан и дал признательные показания».

Суд признал Горбачева виновным сразу по четырем статьям Уголовного кодекса: пункту «а» ч. 3 ст. 158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), ч. 2 ст. 325 (похищение важного личного документа), ст. 324 (незаконное приобретение государственных наград) и ст. 119 (угроза убийством).

Помимо основного наказания в виде лишения свободы, Горбачев по решению суда должен заплатить штраф – шесть тысяч рублей и возместить потерпевшим материальный ущерб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления