RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На Южном Урале простились с железнодорожниками, погибшими в Абхазии

На Южном Урале простились с железнодорожниками, погибшими в Абхазии

В среду в Челябинской области простились с четырьмя работниками ЮУЖД, трагически погибшими в Абхазии. Между тем руководство магистрали определилось с компенсациями, которые будут выплачены их семьям – по 223 тысячи рублей.

«Семьям погибших работников Южно-Уральской дирекции по ремонту пути будет выплачена единовременная материальная помощь согласно условиям коллективного договора ОАО «РЖД» в 23 тысячи рублей, – сообщила начальник сектора по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций Южно-Уральской железной дороги Наталья Драгомирецкая. – По распоряжению начальника магистрали Виктор Попова от ЮУЖД семьи получат по 100 тысяч рублей, аналогичная сумма выделена им дорожным профсоюзом. Кроме того, решается вопрос о величине единовременного пособия со стороны Центральной дирекции по ремонту пути».

Ранее компенсации по 150 тысяч рублей семье каждого железнодорожника были определены решением губернатора Михаила Юревича и по 500 тысяч – правительством Абхазии.

Все четверо железнодорожников – Андрей Марченко (из Челябинска), Павел Захаров (Коркино), Данил Косенко (станция Бутаки), Вадим Саматов (село Кулуево Аргаяшского района) – похоронены на малой родине.

Как уже сообщал Chelyabinsk.ru, в ночь с 12 на 13 февраля южноуральские железнодорожники погибли в ДТП в Сухуми. Водитель Mercedes сбил наших земляков, стоявших на тротуаре возле магазина, в который они пошли за продуктами. Работники Южно-Уральской дирекции по ремонту пути принимали участие в реконструкции пути на перегоне Веселое–Сухум Абхазской железной дороги, которая началась в феврале этого года в рамках межправительственного соглашения. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 263 УК Республики Абхазия (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления