Город Магнитогорские здания озарят лучи уникальных светильников

Магнитогорские здания озарят лучи уникальных светильников

В Магнитогорске стартует пилотный проект по внедрению энергосберегающих светодиодных осветительных систем. Соответствующее соглашение в четверг подписали глава города Евгений Тефтелев и директор по стратегическому развитию ЗАО «Оптоган» Денис Горбатюк. Тестовой площадкой в ближайшие несколько месяцев станет здание администрации Магнитки.

В рамках пилотного проекта компания «Оптоган», которая и будет внедрять передовые технологии освещения, заменит 204 люминисцентных потолочных светильника в одном из помещений мэрии.

«Для расчета эффективности новой осветительной системы специалисты проведут исследование, состоящее из нескольких этапов, – говорится в сообщении администрации Магнитогорска. – Для начала, в течение 10 дней установленный электрический счетчик произведет замер уровня освещенности существующей осветительной установки и количество потребляемой электроэнергии. После установки нового оборудования – энергоэффективного освещения на основе сверхъядерных светодиодов – еще 10 дней счетчик будет отслеживать этот уровень и замерять потребление электроэнергии. Если по итогам исследования специалисты докажут целесообразность использования уникальных технологий компании, то скорее всего проект выйдет за тестовые рамки».

Как отметил во время подписания соглашения Евгений Тефтелев, это сотрудничество может стать новой ступенью в реализации комплексной программы освещения всего города.

Как напоминают власти второго по величине города Челябинской области, задачу экономии электроэнергии поставил президент России Дмитрий Медведев, обозначив, что каждое муниципальное предприятие за год должно снизить количество потребляемого электричества на 5%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления