RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Кирилл Маркевич: штрафуем нелегалов по полной программе, идем до конца

Кирилл Маркевич: штрафуем нелегалов по полной программе, идем до конца

Мягких решений в отношении маршуртчиков-нелегалов власти Магнитогорска выносить не будут, недобросовестных перевозчиков ждут штрафы по полной программе. «Манную кашу кушать уговаривают в детском саду, в реальной жизни – давайте уже без соплей», – заявил накануне в своем блоге советник главы города Кирилл Маркевич.

Чиновник еще раз объяснил, как будет сокращаться парк частных микроавтобусов в Магнитке – если сейчас их примерно 1350, то должно стать не более 800. В течение трех с половиной лет старые «газели» будут заменяться на иномарки. Пока же должно остаться максимум 1000 машин.

«Новые автобусы уже не водители, их сами предприниматели покупать будут, – подчеркнул советник мэра. – И система в корне меняется: не будет «паханской» схемы, когда водитель со своей машиной платит «оброк» за работу на маршруте. Наоборот: он становится наемным работником, и это уже ему предприниматель-перевозчик платит зарплату и сажает на свой микроавтобус».

По словам Маркевича, то, что сегодня происходит в городе, разделение на «легалов» и «нелегалов», – это самый жесткий этап. Достаточно скоро «нелегалы» встанут, причем не столько силами городских постов ДПС, сколько «совершенно иным процессом, совсем радикальным и уже по федеральной линии». «Александр Морозов (председатель городского собрания депутатов – Прим. автора) искренне переживает, что рядовые «водилы» потом окажутся один на один со штрафами в десятки тысяч рублей, – пишет советник градоначальника. – Что потом придут приставы, опишут имущество. Уже даже предлагал – давайте более мягкие решения выносить, не по пять тысяч рублей или через раз... Убедили: нет, «по полной программе» идем, до конца, как бы жалко по-человечески ни было. Предупредили – а дальше каждый решает сам».

Напомним, в Магнитогорске в рамках новой транспортной программы с 1 февраля пассажиров обслуживают 786 микроавтобусов и 117 автобусов большой вместимости легальных частных перевозчиков. Переход на новую систему ознаменовался поджогом «газелей», забастовкой водителей автобусов, просьбой мэра некоторое время пользоваться трамваями, а также сюжетами почти на всех федеральных каналах в минувшую пятницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления