Город В Озерске наркоман надругался над школьницей и обчистил квартиру ее семьи

В Озерске наркоман надругался над школьницей и обчистил квартиру ее семьи

В Озерске наркозависимый подозревается изнасиловании 14-летней девочки, а также в том, что после надругательства, угрожая ножом, заставил ее открыть квартиру, где она живет с родителями, и вынес оттуда деньги и ценные вещи.

Преступление было совершено днем 18 февраля. Мужчина напал на девочку в ее собственном подъезде. По данным следственного управления СК РФ по Челябинской области, после надругательства, угрожая ножом, он зашел со школьницей в ее квартиру. Забрав около 150 тысяч рублей, ноутбук, фотоаппарат и ювелирные украшения, он скрылся.

Мать, узнавшая о случившемся, немедленно обратилась в правоохранительные органы. Грамотно спланированные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия дали результат – в течение суток по горячим следам был задержан подозреваемый.

Как рассказал руководитель следственного отдела по Озерску СК РФ Алексей Петров, им оказался 30-летний наркозависимый мужчина, проживавший неподалеку. Ранее он уже был неоднократно судим за кражи.

«Семья очень приличная. Девочка находится в сильнейшем шоке, – говорит Алексей Петров. – У задержанного изъята большая часть похищенного. Под давлением доказательств он признался в совершении преступлений».

Возбуждены уголовные дела по п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище). По решению суда мужчина в течение следствия будет находиться под стражей. У задержанного взяты образцы биосред для проведения экспертиз. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств, решается вопрос о предъявлении злоумышленнику обвинения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления