Город В Челябинске судебные приставы снесли будку на автостоянке

В Челябинске судебные приставы снесли будку на автостоянке

Судебные приставы Курчатовского района Челябинска снесли незаконное строение на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Чичерина. 21 февраля там физически прекратила существование автостоянка.

По информации пресс-службы областного управления ФССП, изначально исполнительный документ, полученный курчатовскими приставами, содержал решение суда о передаче земельного участка под стоянку в пользу городского комитета по управлению имуществом и земельным отношениям. Однако приставы столкнулись с неожиданными проблемами.

Арендатор возвел на территории стоянки капитальное строение и даже озаботился оформить его как собственность в органах регистрации. Исполнение отложилось: взыскатель вновь обратился в суд, чтобы обязать арендатора снести незаконно возведенное строение. Вскоре в отдел поступило на исполнение новое решение.

Сносить кирпичную будку за свой счет арендатору не хотелось, и он начал скрываться от приставов. В конце концов исполнители добились еще одного судебного решения, предоставившего право проведения демонтажных работ взыскателю.

21 февраля с помощью тяжелой строительной техники был произведен снос незаконно возведенного строения. Как стоянка к этому времени земельный участок уже не работал, так что автомобилей на территории не было.

Фото: Фото предоставлено УФССП по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления