Город В микрорайоне на Молодогвардейцев после реконструкции открылся детсад

В микрорайоне на Молодогвардейцев после реконструкции открылся детсад

В пятницу на улице Молодогвардейцев в Челябинске открылся после реконструкции детсад – филиал школы №123. В ближайшее время его начнут посещать более 250 малышей. На капремонт помещений было направлено около 18 миллионов рублей из городского бюджета.

«Очень приятные впечатления. Яркие краски, – заявил на церемонии открытия сити-менеджер Сергей Давыдов. – Я рад, что введен в строй такой большой детский сад. В этом микрорайоне в очереди стояло около 500 семей, но среди них многие с детьми до года. Поэтому садик практически полностью решает проблему с дефицитом мест в дошкольные учреждения на улице Молодогвадейцев. Это здорово».

Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, здание было построено в 1970-е годы для детского сада №377, затем передано школе – здесь разместились ученики начальных классов. С 1998 года в здании работали университетские классы 123-й школы, а в 2005 году разместился межшкольный методический центр. Однако в связи с ростом рождаемости было принято решение возвратить объект в систему дошкольного образования. В ближайшее время садик будут посещать более 250 малышей. В настоящее время они проходят медицинскую комиссию.

Группы, прачечная, пищеблок и медицинский кабинет оснащены в соответствии с самыми последними требованиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления