Город Юные конькобежцы Челябинской области выиграли первенство России

Юные конькобежцы Челябинской области выиграли первенство России

Спортсмены челябинской СДЮСШОР им. Л.П. Скобликовой завоевали девять медалей первенства России в старшем возрасте, заняв первое место в командном зачете, и пять в среднем, завершив состязания на второй позиции.

«В ледовом дворце «Уральская молния» состоялся самый важный старт сезона для спортсменов старшей и средней возрастной группы – первенство России, – рассказывает пресс-секретарь СДЮШОР имени Скобликовой Анастасия Назарова. – Среди призеров – Константин Никитин, который был первым на дистанциях 500, 1500, 5000 метров, выиграл сумму многоборья и командную гонку, а также занял второе место на дистанции 3000 метров. Команда в составе Карины Кусовой, Анастасии Козиной и Яны Греку быстрее всех пробежали шесть кругов, обеспечив себе первое место в командной гонке. Ксения Жаворонкова показала третий результат на дистанции 3000 метров. Евгений Курносов быстрее всех пробежал аналогичную дистанцию и занял второе место «полуторке» и по сумме многоборья, а также был третьим на дистанции 3000 метров».

Отметим, что в командном зачете в среднем возрасте сборная Челябинской области уступила лишь Московской области, бронза – у Москвы.