Город На месте скандального котлована в центре Челябинске разобьют сквер

На месте скандального котлована в центре Челябинске разобьют сквер

На месте котлована на перекрестке проспекта Ленина и улицы Свободы, который стал яблоком раздора между городскими властями и группой собственников, разобьют сквер. С таким предложением в понедельник на аппаратном совещании в мэрии высказал глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Как сообщил заместитель главы администрации города, председатель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Сергей Мануйлов, региональный минпром предложил муниципальным властям взять участок на перекрестке проспекта Ленина и улицы Свободы на баланс города.

«На этом месте очень хорошо будет смотреться красивый сквер», – высказал свои пожелания глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Напомним, 20 октября в центре Челябинска работники МУП «ДРСУ» под охраной ОМОНа приступили к реконструкции участка на пересечении проспекта Ленина и улицы Свободы. Силовое вмешательство спецподразделения милиции потребовалось после того, как собственники, предъявляющие права на землю рядом со зданием Челябинскрегионгаза, оказали настойчивое сопротивление дорожникам, пытавшимся начать работы на спорной территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления