RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-в.

746мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Юревич: при продаже некоторых площадок «Станкомаша» доплатим инвесторам

Юревич: при продаже некоторых площадок «Станкомаша» доплатим инвесторам

Промышленные площади «Станкомаша» будут переведены в областную собственность, чтобы затем быть «нарезанными» для инвесторов на отдельные участки. Некоторые из них могут быть переданы бесплатно или даже с доплатой со стороны продавца. Об этом заявил в понедельник губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Глава региона сообщил о своем поручении – сформировать на базе пустующих цехов завода так называемые «инвестиционные участки» с описанием всей инфраструктуры и расположенных на них строений. Благодаря этому потенциальные инвесторы получат ясную картину – какие конкретно участки завода они могут приобрести и какое производство разместить на них.

«Если посмотреть по долгам, сколько «Станкомаш» должен в бюджеты различных уровней, то самые крупные суммы приходятся на региональную казну, – заявил Михаил Юревич. – Мы по полной программе должны подключится: изъять собственность, нарезать из нее участки, из них составить «альбом» и открыто предлагать инвесторам. Мы можем принять цеха «Станкомаша» в собственность региона в счет имеющихся долгов, а затем инвестучастки продавать, отдавать, а в некоторых случаях даже доплачивать инвесторам, чтобы они взяли их себе».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления