RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Челябинске задержан аферист, специализирующийся на вахтовиках

В Челябинске задержан аферист, специализирующийся на вахтовиках

Оперативники Южно-Уральского линейного УВД на транспорте задержали в Челябинске подозреваемого в обмане 11 жителей Каслей. По версии следствия, он набрал бригаду для работы вахтовым методом на Севере, собрал с них деньги на билеты до Сургута, отошел к кассам вокзала и пропал.

Как рассказала сотрудник пресс-службы управления на транспорте МВД России по УрФО Елена Епимахова, потерпевшие сначала даже искренне беспокоились за «потерявшегося бригадира», за несколько минут до отправления поезда обратились за помощью к сотрудникам транспортной милиции.

Мошенника вскоре задержали. Разумеется, с ним ничего не произошло – деньги за недешевые билеты до Сургута он просто присвоил и потратил на личные нужды, в частности, на игру в бильярд.

На допросе мужчина утверждал, что, кроме этого эпизода, он чист перед законом. Однако оперативники подозревают, что «вахтовик» как минимум еще один раз проворачивал аналогичную аферу – «терялся» на вокзале в Екатеринбурге от группы набранных в Миассе строителей. Кроме того, известно, что в феврале этого года он обращался в центр занятости Сургута и просил списки вакантных должностей, видимо, для большего правдоподобия. При этом он представлялся членом общества ветеранов Афганистана и даже цеплял на одежду орденские планки покойного брата – действительно воина-«афганца».

Наконец, установлено, что мужчину уже трижды судили за мошенничество, последний раз в 2009 году.

Все, кто пострадал от действий этого человека, могут обратиться в уголовный розыск Южно-Уральского ЛУВДТ по телефону: 8 (351) 268-72-79.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой Южно-Уральского ЛУВДТ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления