Город Военкомат в Челябинске пытается забрать в армию лейтенанта милиции

Военкомат в Челябинске пытается забрать в армию лейтенанта милиции

Военный комиссариат региона обжалует в Челябинском облсуде решение суда Центрального района о предоставлении отсрочки от воинской службы лейтенанту милиции.

Как сообщили в пресс-службе Центрального райсуда, к помощи закона прибегнул лейтенант Евгений Калинин, пытавшийся оспорить решение призывной комиссии по Центральному и Советскому районам Челябинска. 26 ноября 2010 года комиссия постановила, что офицеру МВД стоит-таки отправиться на срочную службу. В судебном заседании представитель облвоенкомата настаивала на призыве Калинина, основываясь на том, что лейтенанту уже дважды предоставлялась отсрочка на период обучения в техникуме и колледже. Истекла она еще в 2009 году.

Суд тем не менее встал на сторону милиционера. Согласно федеральному закону №53 отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, проходящим службу в органах внутренних дел на должностях рядового и начальствующего состава на время службы. То есть пока лейтенант носит милицейские погоны, военные на него надеть не имеют права. Тем не менее военкомат упорствует: вскоре дело рассмотрит уже областной суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления