Город Михаил Юревич утвердил Кодекс этики и поведения для госслужащих

Михаил Юревич утвердил Кодекс этики и поведения для госслужащих

Михаил Юревич утвердил Кодекс этики и поведения госслужащих Челябинской области.

Как сообщает пресс-служба главы региона, документ призван повысить эффективность исполнения гражданскими служащими региона своих должностных обязанностей. Этический кодекс основан на типовом положении, одобренном президентом России, и на общепризнанных нравственных принципах. Документ закрепляет основные правила поведения служащих, такие как добросовестное исполнение обязанностей в соответствии с полномочиями и недопущение действий, связанных с влиянием каких-либо личных, имущественных интересов, препятствующих этому. Государственный служащий также обязан соблюдать все ограничения и запреты, установленные федеральным законом, связанные с прохождением службы. Не допускается использование служебного положения для оказания влияния на деятельность госорганов, их руководителей.

Отдельный раздел кодекса касается рекомендательных этических правил служебного поведения. Госслужащий обязан воздерживаться от грубости, пренебрежительного тона, предвзятых замечаний, предъявления незаслуженных обвинений.

Нарушение госслужащим норм кодекса, в случаях предусмотренных законодательством, влечет применение мер юридической ответственности.

В ближайшее время положения нового кодекса будут доведены до сведения всех госслужащих, за месяц в их должностные регламенты будут внесены соответствующие изменения.

Фото: Видео Павла Васильева, монтаж Анны Нейман
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления