RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Директору обрушившегося детдома в Катав-Ивановске объявлен выговор

Директору обрушившегося детдома в Катав-Ивановске объявлен выговор

По результатам прокурорской проверки директору детского дома в Катав-Ивановске, частично обрушившемуся из-за взрыва водонагревателя, объявлен выговор. Сотрудники местного ОВД проводят доследственную проверку ЧП для решения вопроса о наличии признаков преступления.

Как сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина, по итогам проверки главе администрации Катав-Ивановского муниципального района внесено представление об устранении нарушений законодательства. По результатам его рассмотрения представления директор детского дома, не обеспечивший безопасные условия для жизни и здоровья детей, привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Напомним, в начале февраля в детском доме Катав-Ивановска произошел взрыв водонагревательного бака, никто не пострадал. В момент взрыва в детском доме находилось 42 ребенка. Никто из воспитанников и сотрудников не пострадал. После происшествия 28 детей были вывезены в санаторий «Синегорье», остальные расположились в школе-интернате №15.

Из областного бюджета на восстановительные работы выделено более двух миллионов рублей. Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов поручил своей региональной коллеге Маргарите Павловой провести собственное расследование причин взрыва в детском доме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления