Город Варненские чиновники отказывались ставить в очередь на жилье ветерана ВОВ

Варненские чиновники отказывались ставить в очередь на жилье ветерана ВОВ

В Варненском районе чиновники закрыли глаза на аварийность жилья ветерана Великой Отечественной войны, лишь бы не ставить его в очередь на жилье. Местная прокуратура через суд добилась отмены этого незаконного решения властей.

Квартира 86-летнего инвалида второй группы, расположенная в селе Алакамыс, находится в аварийном состоянии. Из-за этого ветеран больше двух лет живет в доме своей дочери. Женщина обратилась в администрацию Аятского сельского поселения с просьбой обследовать жилищные условия отца и признать квартиру непригодной для проживания. Однако жилищная комиссия пришла к другому выводу, на основании которого администрация Варненского района отказала ветерану в постановке на учет как нуждающегося в улучшении жилищных условий.

«Пенсионер за свой счет провел обследование технического состояния квартиры, согласно которому износ жилья составил более 70%, – сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Оценщик указал, что дом, в котором находится квартира ветерана, имеет прогрессирующие разрушения фундамента, повреждения кровли, на потолке и стенах квартиры обнаружены следы протечек и промерзания. Прокурор района обратился в суд с заявлением о признании незаконным решения администрации Аятского сельского поселения, согласно которому квартира пенсионера является пригодной для проживания».

Суд согласился с доводами прокурора и удовлетворил заявление. Обеспечение ветерана жильем находится на контроле надзорного ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления