Город Депутат Госдумы Георгий Лазарев: горжусь борьбой Магнитки с нелегалами

Депутат Госдумы Георгий Лазарев: горжусь борьбой Магнитки с нелегалами

«Горжусь администрацией Магнитогорска, пойти на открытый шаг против криминала, коррумпированности отдельных чиновников – это большая редкость и смелость», – заявил накануне депутат Государственной думы РФ, председатель подкомитета по развитию промышленности, президент Союза производителей строительной и дорожной техники Георгий Лазарев в ходе своей рабочей поездки в город металлургов.

По словам парламентария, проблема с наведением порядка в сфере маршрутных перевозок, возникает там, где есть либо криминал, либо коррупция. «Если чиновники начинают наводить порядок в общественном транспорте, но встречаются с противостоянием со стороны бизнесменов, значит, эту сферу занимает криминал, – заявил он. – Никогда порядочный предприниматель не будет противиться совершенствованию своей области.

За ситуацией происходящей в вашем городе, сегодня наблюдает вся страна. Начинают наводить порядок и в других городах. В соседнем Челябинске перевозчики кричат, что не хотят повторять опыт Магнитогорска, но еще до проведения конкурса администрацией устраивают различные провокации. Это говорит о том, что рынок маршруток насквозь пропитан «заинтересованными лицами», это огромные финансовые средства, и легализовывать свои доходы мало кто хочет. Мы хотим пользоваться городской транспортной инфраструктурой, но при этом не хотим вкладывать в развитие дорог, улучшать качество перевозок».

По словам депутата, другая сторона вопроса – это количество совершенных ДТП с участием пассажирского автотранспорта. «Цифры ужасающие, количество погибших практически не становится меньше. И это при том, что президент дал поручение добиться снижения количества ДТП.

Я, проанализировав ситуацию у вас, просмотрев видеоматериалы, могу сказать, что горжусь администрацией Магнитогорска. Пойти на открытый шаг против криминала, коррумпированности отдельных чиновников – это большая редкость и смелость», – подытожил Георгий Лазарев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления