Город Художник Геннадий Жихарев «выстроил» мост между Уралом и Крымом

Художник Геннадий Жихарев «выстроил» мост между Уралом и Крымом

10 марта Челябинское концертное объединение и галерея «Гармония» приглашают горожан на открытие новой художественной выставки. В фойе концертного зала имени Сергея Прокофьева развернута экспозиция работ челябинского художника Геннадия Жихарева «От Урала до Крыма».

На выставке будет представлено 27 работ конца ХХ – начала ХХI века. Их жанр сам автор определяет как лирико-оптимистический театральный реализм. Крым и Урал стали источниками вдохновения для Геннадия Жихарева. Но если Урал на его полотнах представлен благородной палитрой серебра, то Крым – это весь спектр солнечных красок. Выставка построена на контрасте сюжетов и палитры.

Геннадий Жихарев родился в южноуральской столице, окончил Челябинское художественное училище. Крым же, по словам художника, стал его вторым домом: «Здесь я проживаю другую часть жизни – с новыми яркими впечатлениями». Контраст красок и сюжетных мотивов натолкнули автора на мысль создать в новой экспозиции своеобразный мостик между двумя красивейшими уголками земли.

Открытие выставки состоится в 18:00. В Челябинске она продлится до конца марта, а затем поедет в Евпаторию в рамках культурного обмена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления