Город Южноуральские коммунисты победили в турнире ЗСО по хоккею в валенках

Южноуральские коммунисты победили в турнире ЗСО по хоккею в валенках

Победителями первого открытого турнира по хоккею в валенках Законодательного собрания Челябинской области, который прошел 6 марта, стала команда регионального отделения КПРФ. Коммунистам удалось обойти 48 соперников, и именно они получат главный приз турнира – шесть билетов на финал чемпионата мира по хоккею в Словакии.

Турнир прошел на арене «Трактор» 6 марта в день проводов русской зимы. На площади перед ареной в это время праздновалась Масленица с участием артистов и спортсменов, в том числе стронгменов. Участником мог стать каждый желающий, зарегистрировав команду на сайте ЗСО или в одной из социальных сетей. Было набрано 48 команд (хотя желающих принять участие было около 70) из Снежинска, Магнитогорска, Челябинска, Коркино, Копейска, Сосновского района. Около 25 коллективов составили дворовые, клубные и студенческие команды, 15 – работники предприятий, остальные – члены политических партий. В результате третье место заняла команда «Смусмумрики», второе – «Торпедо», а победителями стала сборная регионального отделения КПРФ.

«Поскольку это был первый турнир такого масштаба, мы не имели возможности проводить отборочные туры, а это в свою очередь сказалось на представительстве команд, – рассказал организатор турнира, депутат Заксобрания Константин Захаров. – Но в следующем сезоне все будет иначе. Уже с ноября 2011 года начнутся турниры в 30 избирательных округах ЗСО по схеме: дворовые (первичные), территориальные, окружные, областной Кубок. Представительство команд будут пропорционально числу жителей территории. Финальная часть будет с сеткой в 64 команды, а не 48, как сейчас. Такой подход позволит нам более активно и целенаправленно развивать проект «Дворовой тренер», восстановить или построить заново много хоккейных коробок, привлечь к активному занятию хоккеем (в валенках) не менее 25 тысяч человек!».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления