Город За приговор по делу о «покупке» девочки наказаны прокурор Сатки и его зам

За приговор по делу о «покупке» девочки наказаны прокурор Сатки и его зам

Завершена служебная проверка Челябинской областной прокуратуры по факту бездействия саткинского надзорного ведомства, не обжаловавшего чрезмерно мягкий приговор бизнесмену, купившему невинную 13-летнюю девочку. Прокурор Сатки и его заместитель привлечены к дисциплинарной ответственности: им объявлен выговор, оба депремированы.

«На днях на этот чрезмерно мягкий приговор, не соответствующий характеру и степени общественной опасности содеянного, прокуратура внесла в Челябинский областной суд надзорное представление, в котором потребовала отмены судебного решения и направления уголовного дела на новое рассмотрение», – сообщают в управлении Генеральной прокуратуры в УрФО.

Напомним, речь одет о нашумевшем приговоре бизнесмену, который в мае прошлого года попросил свою знакомую найти для него юную девственницу, готовую за денежное вознаграждение вступить с ним в половую связь. В этот же день он встретился с 13-летней сиротой в квартире приятеля, где, распив с ней спиртные напитки, воплотил свои намерения в жизнь. За «удовольствие» быть у нее первым предприниматель заплатил семь тысяч рублей. Девочка, живущая со старшей сестрой, вернувшись домой, все ей рассказала, а та обратилась в милицию.

13 октября Саткинский городской суд вынес бизнесмену приговор: он признан виновным по части первой статьи 134 УК РФ («Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста») и осужден к двум годам лишения свободы условно, с испытательным сроком – два года. Саткинская прокуратура не стала обжаловать вердикт суда. Узнав об этом, заместитель генерального прокурора России Юрий Золотов потребовал принять все меры для отмены судебного решения в надзорном порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления