Город Челябинская легкоатлетка получила квартиру за золото чемпионата Европы

Челябинская легкоатлетка получила квартиру за золото чемпионата Европы

В пятницу министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников поздравил Евгению Зинурову с победой на чемпионате Европы по легкой атлетике. Спортсменка стала обладательницей однокомнатной квартиры.

«Губернатор Челябинской области Михаил Валериевич Юревич лично вручит ключи от квартиры 16 марта. Но уже сегодня можно будет ее посмотреть, – отметил Юрий Серебренников. – Зарплата в центре олимпийской подготовки теперь составит 45 тысяч рублей, тренер будет получать 50% от этой суммы. Думаю, что это станет хорошим подспорьем для дальнейших результатов».

Евгения призналась, что на дистанции было сложно психологически, так как физически спортсменка была подготовлена хорошо. «Соревнования проходили в три дня: на первом старте я показала лучшее время, затем пришла второй. Поэтому в финале эмоционально было сложнее, – рассказала Зинурова. – Соперницы любят потолкаться на дистанции, поэтому держалась в конце. Следила за темпом, правильно распределила силы и получила достойный результат. Я благодарна губернатору Челябинской области и Юрию Серебренникову за поддержку. Если бы не благоприятные условия для тренировок, такого результата могло и не быть. Это наша общая победа».

О чемпионате мира, который пройдет этим летом, Евгения еще не думала: «Мы с тренерами только составляем план тренировок на ближайшие полтора года». В планах спортсменки – достойно выступить на Олимпиаде 2012 года в Лондоне.

Напомним, Евгения Зинурова стала в Париже первой на дистанции 800 метров с результатом 2:00.19, опередив Дженни Медоуз (Великобритания) – 2:00.50 – и соотечественницу Юлию Русанову – 2:00.80.

Фото: Фото с сайта Rusathletics.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления