Город Начато строительство нового моста-дублера Шершневской плотины

Начато строительство нового моста-дублера Шершневской плотины

В Челябинске стартовало строительство нового мостового перехода через реку Миасс у Шершневской плотины. Он соединит улицы Университетская набережная и Худякова в районе остановки «Городской пляж». Здесь организуют регулируемый восьмиполосный перекресток. От него отрезок улицы Худякова до Лесопарковой расширят на шесть метров. Таким образом, этот проблемный на сегодняшний день участок станет четырехполосным, заявил в среду на выездном совещании Владимир Алейников.

Ширина моста составит 18 метров, или четыре полосы – по две в каждую сторону, длина – 200 метров. С улицы Худякова через новый переход над Миассом челябинцы смогут добраться до поселка Благодатово, затем – на Университетскую набережную. При этом, подчеркивают в администрации города, ни одна реликтовая сосна не пострадает.

Работа над альтернативной дорогой началась в связи с возросшим транспортным потоком с северо-запада. «Вопрос по плотине стоит уже давно. Транспорта становится все больше, соответственно, динамическая нагрузка на объект возрастает, поэтому часть автомобилей необходимо перенести на другую магистраль», – поясняет замглавы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

Планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию в октябре-ноябре 2011 года.

Подробности читайте сегодня на сайте AutoChel.ru.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления