Город В «Монетном доме» разместится «Российский капитал»

В «Монетном доме» разместится «Российский капитал»

В ближайшее время в офисах челябинского банка «Монетный дом» разместится московский банк «Российский капитал».

Лицензия одного из старейших челябинских банков – ОАО КБ «Монетный дом» была отозвана 20 декабря 2010 года. После признания его банкротом функции конкурсного управляющего были возложены на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов». Как сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в «Монетном доме», до завершения процедуры банкротства, которая занимает в среднем полтора-два года, примерно в 40 офисах банка в Челябинске, городах области и соседних регионах на условиях аренды разместятся отделения крупного московского банка «Российский капитал». Значительная часть сотрудников челябинского банка перейдет на работу в «Российский капитал». Торжественное открытие первого челябинского офиса столичного банка запланировано на конец марта – начало апреля.

АКБ «Российский капитал», основанный в 1993 году, – банк с государственным участием, главным акционером является государственная корпорация Агентство по страхованию вкладов (доля в уставном капитале банка составляет 99,99%). Банк предоставляет услуги для различных категорий клиентов, одним из приоритетных направлений деятельности является комплексная поддержка опорных региональных предприятий и кредитование малого и среднего бизнеса, а также широкий перечень услуг для частных клиентов.

Региональная сеть банка «Российский капитал» включает 50 филиалов, дополнительных офисов и операционных касс в двенадцати регионах России. В Челябинске банк намерен предложить частным клиентам линейку розничных кредитов и вкладов по выгодным ставкам, различные системы денежных переводов, прием наличных платежей населения и обмен валют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления