Город На северо-западе Челябинска обрушилась кровля магазина

На северо-западе Челябинска обрушилась кровля магазина

16 марта в 8:45 Центральный пункт пожарной связи принял сообщение об обрушении кровли над входной группой к одноэтажному зданию по улице 40 лет Победы, 37, в котором расположены сразу несколько магазинов. В результате происшествия никто не пострадал.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, площадь обрушения составила 70 квадратных метров – то есть обрушилась крыша над почти всей входной группой. По данным спасателей, основное здание одноэтажное, с цокольным этажом. Пристрой входной группы собран из шлакоблоков, кровля состояла из шифера на деревянной обрешетке, размером в плане 10х7 метров. Осмотр здания проводили сотрудники Челябинской городской службы спасения, задействовали кинолога и служебную собаку. Сотрудники и посетители покинули пострадавшее здание через запасные выходы. Сейчас на месте работают сотрудники гарнизона ГУ «3 ОФПС по Челябинской области», ЧГСС, скорая медицинская помощь, энергослужбы, УВД, прокуратуры. По предварительным данным, кровля обрушилась из-за чрезмерной снеговой нагрузки.

Отметим: в начальном сообщении ГУ МЧС России по Челябинской области говорилось о том, что обрушение кровли произошло на площадях магазина «Пятерочка», однако позже данная информация была уточнена: ЧП произошло на территории входной группы обувного магазина, а объект одного из крупнейших ретейлеров страны находится в соседнем помещении пострадавшего здания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления