Город Чемпионке Европы по легкой атлетике Зинуровой вручили ключи от квартиры

Чемпионке Европы по легкой атлетике Зинуровой вручили ключи от квартиры

В среду губернатор Челябинской области Михаил Юревич вручил ключи от однокомнатной квартиры площадью 52 квадратных метра в новостройке на северо-западе южноуральской столицы легкоатлетке Евгении Зинуровой за победу на чемпионате Европы. Глава региона заверил, что в будущем подобным образом за аналогичные победы будут поощрены и спортсмены, и их тренеры.

«Квартира – это весомый подарок, – отметил Михаил Юревич. – Это следствие того, как мы выстраиваем систему спортивных поощрений в Челябинской области, и речь идет о всех видах спорта. Если наши спортсмены завоевывают медали высшего достоинства на различных международных соревнованиях, это говорит о том, что наш спорт на высоте. А если учесть, что перед тем, как попасть на международные соревнования, спортсмены проходят жесткий отбор внутри страны, то это особенно впечатляет. Победа такого уровня – это совместная работа спортсмена и тренера. Мы намерены поощрять и тех, и других различными средствами».

Евгения Зинурова высказала благодарность за улучшение жилищных условий и подчеркнула, что в спорте не собирается останавливаться на достигнутом. «Через несколько дней я уже улетаю на сборы в Евпаторию, оттуда полетим тренироваться в Португалию. К сожалению, тренироваться в нашей стране весной не позволяют погодные условия. В конце августа в Южной Корее состоится чемпионат мира, мы готовимся к отборочным соревнованиям», – сообщила Евгения Зинурова.

Спортсменка попросила молодых коллег обратить внимание на ее пример для того, чтобы возможность быть достойно награжденным стимулировала к достижению наилучших результатов.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления