Город В Новомуслюмово готовят обоснование работ по устранению дефектов домов

В Новомуслюмово готовят обоснование работ по устранению дефектов домов

В Челябинской области готовится финансово-экономическое обоснование работ по устранению дефектов, возникших при строительстве домов в Новомуслюмово. Об этом сообщили сегодня в правительстве региона.

Одновременно администрацией Кунашакского района поданы исковые заявления в Арбитражный суд области о взыскании денежных средств на устранение недоделок к подрядчикам ООО «Легион» и ООО ПСК «Стандарт». «Глава Кунашакского района Вадим Закиров осмотрел несколько домов в новом квартале застройки и лично убедился в последствиях халатности подрядчиков, занимавшихся строительством 124 жилых строений, – говорится в сообщении. – По словам Вадима Закирова, часть домов поселка Новомуслюмово действительно не удовлетворяют потребностям жителей. Кроме того, налицо грубые нарушения договорных обязательств со стороны строителей. Глава района заверил жителей, что все недостатки будут устранены».

Часть жителей считают, что необходимо также обратиться в правоохранительные органы с просьбой провести проверку на предмет возможного сговора застройщиков с прежним руководством района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления