Город Мать подозреваемого спустила пса на полицейских, пришедших за ее сыном

Мать подозреваемого спустила пса на полицейских, пришедших за ее сыном

В Курчатовском районе Челябинска мать подозреваемого в мошенничестве молодого человека спустила собаку на оперативников уголовного розыска, которые пришли в квартиру, чтобы задержать ее сына. Сам фигурант уголовного дела, будучи лишь в нижнем белье, спрятался от полицейских под кроватью.

«Молодой человек 1990 года рождения разыскивался за совершение серии мошенничеств в отношении несовершеннолетних, – сообщили в пресс-службе ГУВД по Челябинской области. – Останавливая на улице подростков, он обманным путем присваивал их сотовые телефоны с целью дальнейшей реализации. После совершения последнего мошенничества по решению суда ему грозил арест, но юноша предпочел скрываться от правоохранительных органов».

По словам полицейских, мать юноши, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, натравила на них пса, от которого пришлось буквально отбиваться. Хозяйка и животное не пострадали. Ее сын был доставлен в райотдел.

В ГУВД отмечают, что, несмотря на молодой возраст, криминальная биография задержанного пестрит противоправными деяниями прошлых лет, за которые он уже был осужден – это мошенничество и грабеж. На регулярные преступления молодого человека толкала наркозависимость. Учитывая рецидив, ему грозит реальное лишение свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления