Город В поликлинике окружного онкодиспансера перераспределяют потоки пациентов

В поликлинике окружного онкодиспансера перераспределяют потоки пациентов

В поликлинике окружного онкодиспансера в Челябинске в рамках сокращения очередей освободили третий этаж, который ранее занимало отделение химиотерапии. Об этом сегодня корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил главный врач медучреждения Андрей Важенин.

По его словам, есть несколько причин возникновения очередей: приток пациентов из-за ранней диагностики новообразований, среди них 20% с доброкачественными образованиями, и еще 20% – успешно пролеченные один год-пять и более лет назад. С 1 января выписка рецептов на дополнительное лекарственное обеспечение (ДЛО) была передана из муниципальных медучреждений в онкодиспансер, что также обострило ситуацию.

Главврач сообщил, что меры принимались еще до проверки губернатора. Например, открыли дополнительную регистратуру, четыре новых врачебных приема, кабинет внеочередного приема тяжелых больных, но этого оказалось недостаточно. А 14–16 марта от химиотерапии освобожден третий этаж. Отделение временно переведено в главный корпус, а на его месте открылись четыре кабинета для приема пациентов, к 18 марта откроются еще десять. Там же с 21 марта будет регистратура для челябинцев, пришедших на прием впервые. На втором этаже – регистратура для пациентов из области. На первом этаже – для больных, стоящих на учете. При этом одно окно работает с семи часов утра».

«На следующей неделе в помещениях поликлиники установят вентиляторы, снимут ненужные двери, проведут текущий ремонт, – уточняет Андрей Важенин. – Решается вопрос возвращения функции выдачи ДЛО в город. 21 марта мы возобновим электронные консультации с медучреждениями региона, некоторым пациентам из области не придется ехать к нам или они будут приезжать в указанное время».

Добавим, что на днях Областной аптечный склад вернул здание бывшей городской поликлиники на улице Татьяничевой,17, и после ремонта в него переедет немедицинский персонал – экономисты, бухгалтеры, организационно-методический отдел. А на их место переместится отделение химиотерапии. Но все же полностью решить проблему поможет только строительство нового здания поликлиники – сегодня ведется его проектирование, резюмировал Андрей Важенин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления