Город C миасского вокзала эвакуировали людей из-за пьяного бульдозериста

C миасского вокзала эвакуировали людей из-за пьяного бульдозериста

В 16 часов 17 марта с железнодорожного вокзала станции Миасс эвакуировали всех посетителей и персонал. Причиной стала оставленная пьяным бульдозеристом спортивная сумка.

Как сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУВД, эвакуация прошла в штатном режиме. На место прибыли сотрудники всех положенных служб, полицейский кинолог с собакой обследовали подозрительную ручную кладь. Взрывное устройство в сумке не обнаружили, но взрывотехники на всякий случай проверили все здание.

В 17 часов работа вокзала была возобновлена в штатном режиме. В сумке полицейские обнаружили чьи-то личные вещи и документы на имя 46-летнего жителя Башкортостана. К удивлению находившихся поблизости сотрудников ППС, мужчина оказался им хорошо знаком: буквально за полчаса до начала переполоха транспортная полиция составила административный протокол по факту пребывания в общественном месте в нетрезвом виде.

Видимо, расстроенный мужчина после общения со стражами порядка забыл о сумке, а затем его вместе с остальными пассажирами эвакуировали из здания. Сумку «террористу» вернули. Он оказался машинистом бульдозера, работавшим на Севере. На вокзале мужчина купил билет, а затем употребил спиртное.

Кстати, 16 марта из-за бесхозной клади чуть не эвакуировали посетителей челябинского железнодорожного вокзала: пассажиры обнаружили подозрительный пакет у билетной кассы №17, сообщили об этом в администрацию. Железнодорожники подняли на ноги полицию, последовали звонки в МЧС и кинологическую службу, и тут вернулась хозяйка пакета. Как оказалось, она выходила на крыльцо вокзала покурить и по рассеянности забыла свою поклажу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления