Город В Челябинске будут судить экс-следователя, насмерть сбившего пешехода

В Челябинске будут судить экс-следователя, насмерть сбившего пешехода

Завершено расследование уголовного дела в отношении теперь уже бывшего следователя милиции, насмерть сбившего 38-летнего мужчину. По версии следствия, в момент ДТП сотрудник органов внутренних дел находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как рассказал старший следователь отдела по Металлургическому району Челябинска СК РФ Павел Козорез, бывшему сотруднику милиции предъявлено обвинение по части четвертой статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, ДТП произошло 6 апреля – в День работника следственных органов МВД России – на автодороге, ведущей через лесной массив в поселок Каштак. По версии следствия, после наезда сотрудник милиции оттащил тело от дороги на несколько десятков метров, снял с него верхнюю одежду и присыпал землей.

«В ходе следствия обвиняемый объяснял данные действия сильным испугом, – говорит Павел Козорез. – У погибшего осталась жена и 11-летний ребенок».

Тело пешехода обнаружили только 14 апреля. В тот же день подозреваемый сотрудник милиции был задержан. Он не стал отрицать свою причастность к ДТП. Тем же числом следователь ОВД уволился по собственному желанию.

Расследование окончено, дело передано для рассмотрения в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления