RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Власти региона не хотят поддерживать иждивенчество в Катав-Ивановске

Власти региона не хотят поддерживать иждивенчество в Катав-Ивановске

В Челябинской области в этом году основные средства, выделенные из федерального бюджета по программе стабилизации ситуации на рынке труда, направят в моногорода. Как сообщил сегодня на заседании комитета по бюджету и налогам Заксобрания области руководитель главного управления по труду и занятости населения Владислав Смирнов, в 2011-м на борьбу с безработицей направят в общей сложности 535 миллионов рублей, причем 194 миллиона рублей получат восемь территорий. Самая сложная ситуация наблюдается в Катав-Ивановске.

В программе примут участие 16 тысяч человек. Основные направления – профессиональная переподготовка и самозанятость – признаны самыми эффективными. «Федеральные власти оставили в резерве около семи миллиардов рублей, – уточнил Владислав Смирнов. – Но если ситуация будет развиваться соответственно нашим прогнозам, то деньги даже останутся. Мы будем заниматься мониторингом и перераспределением средств».

По его данным, сегодня безработными в Челябинской области официально являются 45 тысяч 52 человека, уровень регистрируемой безработицы составляет 2,4%.

Владислав Смирнов отметил сложное положение в Катав-Ивановске и то, что федеральные власти не утвердили средства, которые предполагалось туда направить. Уровень регистрируемой безработицы уже достиг показателей Нязепетровска – почти 12%. «Ситуация достаточно сложная. Но мы больше не поддерживаем иждивенческие настроения», – добавил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления