Город Копейский сатанист пойдет под суд по делу об убийстве семи человек

Копейский сатанист пойдет под суд по делу об убийстве семи человек

Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Челябинской области завершил расследование уголовного дела в отношении копейских сатанистов. На скамье подсудимых окажется только один из шести горожан, которым инкриминируется семь убийств из хулиганских побуждений.

Напомним, в июле 2010 года несколько молодых людей были задержаны по подозрению в ряде убийств, совершенных на территории Копейска в 2001–2004 годах. Как установило следствие, подростки (в период совершения убийств лишь одному из подозреваемых было 18 лет) действовали под воздействием музыки в стиле black metal, начитавшись оккультной литературы, в разное время совершили убийства семи случайно подвернувшихся им прохожих. В период следствия, кроме того, одна из подозреваемых в убийствах покончила с собой.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления, в отношении трех бывших подростков уголовные дела прекращены за истечением срока давности: в случае, когда преступление совершено несовершеннолетним, по российским законам срок давности уменьшается вдвое. Одна из соучастниц покончила с собой, в отношении еще одного молодого человека решается вопрос о его дееспособности: в суд направлены материалы о признании его невменяемым и применении принудительных мер медицинского характера.

Таким образом, под суд отправляется лишь самый старший из группы сатанистов. Следствием собрана доказательная база для инкриминирования ему трех убийств из семи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления