Город Заказчик стройки на улице Чайковского призывает жителей к диалогу

Заказчик стройки на улице Чайковского призывает жителей к диалогу

Сегодня в Челябинске возобновляются работы на стройплощадке по улице Чайковского. Арбитражный суд области приостановил действие распоряжения администрации областного центра об отмене разрешения на строительство торгово-досугового комплекса, сообщили в «Голованов и К».

Заказчик строительства – «Голованов и К» – призывает жителей дома по улице Чайковского, 183, а также инициативные группы к конструктивному диалогу и поиску компромисса. «Мы обратились к жителям дома по улице Чайковского, 183 и близлежащих домов с просьбой ознакомиться с позицией компании и ее планами, – говорится в официальном сообщении «Голованов и К». – Призываем жителей и инициативные группы в рабочем режиме обсудить вопросы благоустройства территории, наполнения комплекса и прочего».

Представители компании считают, что отсутствие информации привело к появлению слухов. «В конце прошлого года нашей компанией было начато строительство здания с подземной парковкой и установлено временное ограждение. Очевидно, размер огороженной территории удивил жителей соседних домов, – сообщили в «Голованов и К». – Слухи рождались разные: и гостиница в 17 этажей, и шумный развлекательный комплекс площадью 15 тысяч квадратных метров. В реальности в здании площадью 3490 квадратных метров, из которых 1500 квадратов составляет подземная парковка, предполагается разместить детский досуговый центр. Выставить ограждение в разы больше, чем площадь самого здания, наших подрядчиков обязывают строительные нормы и правила организации строительства. Разумеется, мы согласовали схему движения пешеходов, личного и специального транспорта на время работ с ГИБДД, но неудобства для передвижения жителей по микрорайону все же были созданы, за что приносим свои извинения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления