RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город За угон иномарки и убийство ее хозяина житель Аши получил 16 лет

За угон иномарки и убийство ее хозяина житель Аши получил 16 лет

Челябинский областной суд приговорил к 16 годам заключения 20-летнего жителя Аши Ярослава Старикова, признанного виновным в угоне автомобиля и убийстве хозяина машины.

Как сообщили сегодня в прокуратуре Челябинской области, преступление было совершено 25 июля 2010 года. Как установили следственные органы, нетрезвый молодой человек явился в один из гаражных боксов кооператива «Советский» в Аше, чтобы угнать Chevrolet Aveo. Стариков знал, что иномарка принадлежит 30-летнему мужчине, и рассчитывал кроме авто поживиться в гараже другим имуществом.

Хозяина Ярослав застал спящим в салоне машины. Взяв топор, он нанес автовладельцу множество ударов по голове, шее и груди. Убитого позже Стариков спрятал в лесном массиве, автомобиль вывел из гаража и загрузил другим найденным в боксе имуществом. Общий ущерб, как было установлено следствием, составил почти 238 тысяч рублей (из них 225 тысяч – стоимость самой иномарки). Далеко угонщик убийца не уехал: его за вождение в пьяном виде задержали сотрудники ГИБДД.

По словам старшего помощника прокурора Челябинской области Натальи Белозеровой, молодому человеку определено наказание в 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, с подсудимого будет взыскан материальный и моральный ущерб в сумме 607 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления