RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Профессор Гнесинки Юрий Розум даст в Челябинске благотворительный концерт

Профессор Гнесинки Юрий Розум даст в Челябинске благотворительный концерт

25 марта в концертном зале имени Прокофьева состоится благотворительный концерт пианиста-виртуоза Юрия Розума. Все средства пойдут на обучение юных талантливых музыкантов Южного Урала.

Вместе со знаменитым музыкантом, меценатом, профессором Академии музыки имени Гнесиных Юрием Розумом в концерте будут участвовать самые талантливые юные музыканты из Челябинска и Копейска, Южноуральска и Златоуста, Еманжелинска и Кыштыма, Коркино и Троицка.

Юрий Розум известен миру не только как блестящий и страстный пианист, но как меценат, создавший свой благотворительный фонд и опекающий многих талантливых детей. Это не первый его приезд в Челябинск. У него уже сложилась здесь своя слушательская аудитория. Юрия Розума любят за страстное прочтение музыки. Американский музыкальный критик Фред Крафтс так сказал о концерте Розума: «Звуки, рождавшиеся под его пальцами, рассказали целые тома о силе, любви, страсти, духовности...» «Он метал громы, парил, шептал и блистал в течение двух часов абсолютно ошеломляющей игры... Аристократ за инструментом, черный пояс в фортепьянной музыке», – так сказал о российском пианисте другой известный критик Каммерер.

Очень часто Юрий Розум выступает на различных музыкальных площадках России именно с детьми, потому что является еще и выдающимся педагогом. В рамках нынешнего его визита в Челябинск запланированы также творческая встреча с юными музыкантами и мастер-класс.

Концерт в филармоническом зале начнется в 18:30, в фойе будет работать выставка живописных работ детей, многие из которых стали результатом обучающей поездки юных художников в международную летнюю школу «Новые имена» в Суздале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления