USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинка Ольга Фаткулина стала чемпионкой России на родном льду

Челябинка Ольга Фаткулина стала чемпионкой России на родном льду

Сегодня на чемпионате России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях челябинка Ольга Фаткулина на льду «Уральской молнии» выиграла забег на 1000 метров. Она установила рекорд катка, показав результат 1 минута 17,48 секунды, сообщает пресс-служба Союза конькобежцев России.

Серебро выиграла Екатерина Лобышева из Московской области (1.17,81), бронзу – Евгения Дмитриева из Вологодской области(1.18,52). Еще одна южноуральская спортсменка Екатерина Малышева заняла пятое место, преодолев 1000-метровку за 1 минуту 19,81 секунды.

На чемпионате России в Челябинске это вторая медаль хозяев состязаний: ранее бронзу в забеге на 1500 метров выиграл Игорь Нефедьев.

Напомним, в январе этого года Ольга Фаткулина завоевала золотую медаль чемпионата России по конькобежному спорту в спринтерском многоборье, который проходил в московском спорткомплексе «Крылатское». Тогда челябинская спортсменка показала лучший результат по сумме четырех забегов: двух – на 500 метров и двух – на 1000 метров.

Добавим, что сегодня же в «Уральской молнии» Елена Сохрякова из Ивановской области выиграла второе золото на нынешнем турнире. После победы на дистанции 3000 метров она первенствовала на 5000 метрах с рекордом катка – 7.17,53.