RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Семья Николаевых не может вернуть двухлетнюю Катю даже по решению суда

Семья Николаевых не может вернуть двухлетнюю Катю даже по решению суда

Александр Николаев пытается установить отношения с двухлетней дочерью Катей, которая по решению суда должна быть передана усыновителями Муратхановыми отцу. Семья Николаевых уже трижды ездила из Верхнего Уфалея в Кыштым, но безрезультатно – им не позволяют увидеть ребенка, оказавшегося в больнице.

«От дочери я никогда не отказывался, – сообщил сегодня в телефонном разговоре корреспонденту Chelyabinsk.ru отец Кати Александр Николаев. – Мы уже три раза ездили в Кыштым, но Катю я не видел, врачи ссылаются на карантин. Отмечу, что когда мы жили с Ксюшей, то Муратхановы нас не посещали. Ксюша была молодая, и ей хотелось, например, сходить на дискотеку. Я всегда отпускал и сам сидел с ребенком. На дискотеке она и встретила своего бывшего друга. Родственники подбивали ее жить с ним: они изначально были настроены против меня. Ксения переехала от меня к своей бабушке в поселок Силач. Оттуда с ребенком попала в больницу. Оставив Катю в больнице, она сбежала на дискотеку, а потом к своему другу и умерла у него дома. Все произошло быстро. О том, что Катю забрали в Кыштым, я узнал не сразу. Состояние было тяжелое – я потерял жену, дочь забрали, а мать лежала в больнице в Челябинске. Я просто растерялся». Александр Николаев уверен, что заберет Катю. «На днях мы переезжаем в трехкомнатную квартиру, там созданы все условия для ребенка – одежда, кроватка, игрушки и многое другое», – добавляет он.

«Ксения была опекаемая, ее мать лишена родительских прав, но Муратхановы редко приезжали, – рассказала по телефону корреспонденту Chelyabinsk.ru бабушка девочки Любовь Николаева. – Мы пытаемся вернуть ребенка в свою семью, суд первой и второй инстанции принял решение в нашу пользу».

Адвокат семьи Николаевых Екатерина Сонина подтверждает, что отец и бабушка пытаются установить контакт с ребенком, но пока все безрезультатно. «Они действительно получили уведомление от другой стороны, но телефоны, которые в нем указаны, не отвечают, – поясняет адвокат. – Стоит отметить, что информация, поступающая с той стороны, нелестная. Но хочу сказать, что Любовь Филипповна работает в школе, она воспитанный и интеллигентный человек, отец серьезно настроен заниматься воспитанием дочери. С нашей стороны делается все для того, чтобы решить ситуацию мирным путем».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления