Город Власти Каслей заставили найти УК для «ничейного» многоквартирного дома

Власти Каслей заставили найти УК для «ничейного» многоквартирного дома

Прокуратура Каслей заставила администрацию города найти управляющую компанию для многоквартирного дома, утратившего без коммунального обслуживания элементарные блага цивилизации: горячую воду, канализацию, нормальное отопление. Чиновники, допустившие эту ситуацию, привлечены к ответственности.

Речь идет о жилом доме №1 на улице Ленина, который долгое время существовал без управляющей компании.

«В ходе проверки установлено, что в одной из квартир дома полностью не работает санузел, канализационная система забита и не прочищается, отсутствует горячее водоснабжение, отопление не соответствует санитарным нормам (подведено электроотопление), –сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова. – Установлено, что не определена управляющая компания, которая занимается обслуживанием дома и предоставлением жильцам коммунальных услуг, не заключен договор управления многоквартирным домом».

Прокурор внес представление в адрес администрации Каслинского городского поселения, по результатам рассмотрения которого заместитель главы по вопросам ЖКХ и начальник отдела инфраструктуры привлечены к дисциплинарной ответственности. После вмешательства прокуратуры администрация города заключила договор с обслуживающей организацией ОАО «КРУИИКХ», которой предстоит устранить нарушения жилищного законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления