Город Озерский театр кукол «Золотой петушок» закрыт за пожарные нарушения

Озерский театр кукол «Золотой петушок» закрыт за пожарные нарушения

В Озерске по решению суда на 60 суток закрыт театр кукол «Золотой петушок». Причиной суровых мер стали серьезные нарушения пожарной безопасности.

Как сообщили в службе судебных приставов по Челябинской области, сотрудниками госпожнадзора выявлен целый ряд пожароопасных пробелов: покрытие пола на путях эвакуации выполнено из материалов с огнестойкостью ниже нормы, подвальные помещения не изолированы от сцены и зрительного зала. К тому же они используются для складирования кукол, бутафории и других горючих вещей, там же размещены мастерские. Помимо этого, не обработаны огнезащитными составами драпировки в зрительном зале, фойе и буфете.

Принимая решение о приостановке деятельности театра, суд учел, что выявленные нарушения представляют собой непосредственную угрозу жизни и здоровью как работников театра, так и зрителей, большая часть которых – маленькие дети.

«Исполнительный документ о приостановлении деятельности театра кукол поступил в городской отдел судебных приставов 24 марта, – говорит руководитель пресс-службы УФССП области Ольга Шебанова. – Решение суда о приостановлении деятельности объекта носит характер немедленного исполнения – сегодня утром, 25 марта, судебные приставы Озерска вышли по адресу театра и произвели исполнительные действия по приостановлению деятельности».

По данным службы судебных приставов региона, с начала 2011 года на исполнение в УФССП по Челябинской области поступило около 120 исполнительных документов об административном приостановлении деятельности объектов с выявленными нарушениями пожарной безопасности. Из них 35 – социально значимые объекты, среди которых образовательные и культурные учреждения, детские сады, общежития, больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления