Город Озерчанин заплатил 10 тысяч рублей за удар в лицо участковому

Озерчанин заплатил 10 тысяч рублей за удар в лицо участковому

Озерский городской суд прекратил уголовное дело в отношении горожанина, ударившего участкового в лицо, за примирением сторон. Подсудимый в счет компенсации морального вреда заплатил стражу порядка 10 тысяч рублей.

Как сообщила консультант Озерского городского суда Светлана Сухинина, в один из дней декабря 2010 года страж порядка отдыхал после работы дома. В его дверь постучал один из жильцов, который пожаловался, что из его машины украли собаку, но есть свидетели, которые видели похитителя и знают, где тот проживает. Милиционер прошел с потерпевшим по указанному адресу. На стук участкового дверь открыл хозяин, и в этот же момент из квартиры выбежал пес заявителя. Сотрудник милиции, находясь на лестничной площадке, представился открывшему дверь мужчине, предъявил ему служебное удостоверение, после чего спросил, как собака попала в его квартиру. В итоге вместо ответа участковый получил удар в лицо кулаком.

В судебном заседании страж порядка заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении своего обидчика за примирением сторон, сообщил, что прощает подсудимого, не имеет к нему претензий, поскольку тот компенсировал ему моральный вред в размере 10 тысяч рублей. Уголовное дело, которое завели на мужчину по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), прекращено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления